На Клочковской в Харькове прогремел взрыв: медики рассказали о состоянии пострадавших

12:48  |  29.01.2018

Пострадавшие, женщина и 2-летний ребенок, в результате взрыва сейчас находятся в удовлетворительном состоянии, их жизни ничего не угрожает. Об этом сообщил руководитель КП “Центр медпомощи и медицинских катастроф” Виктор Забашта.

“Бригада скорой помощи приехала через 1,5 минут после вызова, помощь была оказана своевременно. Женщина с отрывом двух пальцев кисти и рваной раной бедра и ребенок с рваной раной лба были госпитализированы и доставлены в больницу”, – сказал Виктор Забашта.

Также, как уточнили в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, у пострадавшей женщины во время взрыва оторвало два пальца на руке, – пишет “Новини Сьогодення”.

“Пожилая женщина с отрывом двух пальцев и двухлетний внук с повреждением надбровной дуги госпитализированы и в удовлетворительном состоянии в больнице скорой помощи”, – рассказал журналистам Забашта.

Стоит отметить, по предварительной информации, пострадали пожилая женщина и ее внук. Женщина освобождала урну от мусора, в результате чего сработало взрывное устройство. Скорее всего, что женщина занималась уборкой мусора, а ребенка взяла с собой за компанию. Она не бездомная. Об этом сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что правоохранители устанавливают обстоятельства взрыва, произошедшего на улице Клочковской. На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты взрывотехнического управления полиции. Информация о том, что возле одного из магазинов по улице Клочковской произошел взрыв, поступила в дежурную часть Шевченковского отдела полиции сегодня около 09:30 утра. В результате происшествия в больницу доставлены 53-летняя женщина с предварительным диагнозом рваная рана бедра и мальчик 2016 года рождения с рваной раной правой надбровной области.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*