На месте входа в Саржин Яр планируют построить многоэтажку

11:58  |  16.10.2018
На месте входа в Саржин Яр планируют построить многоэтажку

Фото: www.facebook.com/igor.cherniak.121

Харьковский городской совет планирует разрешить строительство многоэтажного дома на месте входа в Саржин Яр со стороны Дома Проектов.  Этот вопрос включен в повестку дня ближайшей сессии горсовета, которая состоится завтра, 17 октября. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Харьковского горсовета Игорь Черняк.

“Это – последний незастроенный участок возле Саржиного Яра. Еще и самый лакомый, так как находится прямо вдоль проспекта Науки. Жилой комплекс появится вместо… киоска Кулиничи!!! Ага! Именно! Сначала киоск превращается в “нежилое здание”, а потом на месте нежилого здания появляется многоэтажка. Просто, как 5 копеек!!! Особенно если застройщик “порешал” все вопросы с чиновниками горсовета. Зачем общественные слушания? Зачем презентация проекта? Зачем вообще харьковчанам знать о том, что будет твориться на центральном проспекте города, рядом с их любимым местом отдыха?? Порешаем, втихаря протащим через сессию, быстро поставим забор, начнём копать… а там уже никто ничего сделать не сможет… Приблизительно так всё и планировалось. Втихаря застроить место, где ежедневно гуляют тысячи харьковчан: мамы с колясками, пожилые люди, студенты. Под шумок уничтожить зелёную зону – сквер из нескольких десятков абсолютно здоровых нормальных деревьев. Чтобы построить элитное жильё для “уважаемых” людей…”, – написал Черняк.

Депутат считает, что эта застройка – это “лучший показатель наплевательского отношения к харьковчанам”. По его словам, при таком подходе в городе скоро не останется ни парков, ни скверов, ни зелёных зон.

ХАРЬКОВСКИЙ ГОРСОВЕТ ПЛАНИРУЕТ РАЗРЕШИТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО МНОГОЭТАЖКИ НА МЕСТЕ ВХОДА В САРЖИН ЯР СО СТОРОНЫ ДОМА…

Gepostet von Igor Cherniak am Dienstag, 16. Oktober 2018

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*