На поврежденном мосту на Окружной готовятся укреплять конструкции

12:16  |  28.08.2019
В Харькове на Окружной дороге обрушился мост

Фото: hk.npu.gov.ua

Специалисты нескольких проектных организаций продолжают обследовать путепровод. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

«В данный момент заканчиваем углубленное обследование моста. Готовимся проводить мероприятия по укреплению оставшейся части сооружения. Завозим необходимое оборудование», – сообщил начальник Службы автомобильных дорог в Харьковской области Евгений Зражевец.

Заместитель председателя ХОГА Вадим Даниелян отметил, что ситуация – на контроле руководства облгосадминистрации, которое находится в постоянной коммуникации со Службой автомобильных дорог. Будут приложены все усилия для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить движение на окружной.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 25 августа обрушилась одна сторона моста от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин. В результате происшествия никто не пострадал.

По факту обвала моста на Окружной дороге возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст.275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*