На поврежденном мосту на Окружной начинают монтажные работы

15:38  |  30.08.2019
В Харькове на Окружной дороге обрушился мост

Фото: hk.npu.gov.ua

Сразу после повреждения путепровода, находящегося на балансе САД, была создана областная комиссия под руководством заместителя председателя ХОГА. Об этом сообщил 30 августа во время брифинга заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области Сергей Пляка.

«Вначале мы определили первоочередные меры, которые сделают невозможным дальнейшее разрушение моста и гарантируют безопасность, – сказал Сергей Пляка. – Дорожники установили посты дежурства, блоки, светоэлементы. Также мы обратились в полицию с вопросом об организации круглосуточного дежурства правоохранителей на перекрытом участке».

Заместитель начальника САД в Харьковской области отметил, что из-за закрытия движения на 2-километровом участке окружной увеличился поток машин через город.

«Принято решение как можно быстрее провести восстановительные работы и запустить движение на путепроводе, – сказал Сергей Пляка. – Параллельно с этим мы готовим документацию на реконструкцию моста. Мы вынесем на ближайший технический совет Государственного агентства автомобильных дорог Украины проектное решение по реконструкции путепровода на 4 полосы».

Заместитель начальника по развитию дорог Службы автомобильных дорог в Харьковской области отметил, что участок путепровода обследовала специализированная комиссия с участием руководителей и главных инженеров трех государственных предприятий, имеющих соответствующие сертификаты для проведения таких исследований.

Монтажные работы на поврежденном участке, по информации Сергея Пляки, начнутся уже сегодня.

«Бригада рабочих уже находится на месте, по информации подрядной компании, уже сегодня приходит первая машина с материалом и начинается монтаж первых элементов», – сказал Сергей Пляка. Он отметил, что открыть отремонтированный участок путепровода на окружной смогут еще в начале зимы.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что утром 25 августа обрушилась одна сторона моста от рынка «Лоск» в сторону поселка Песочин. В результате происшествия никто не пострадал.

По факту обвала моста на Окружной дороге возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) и ч. 2 ст.275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*