На ремонт в Саржином Яру потратят 52 млн гривен – ХАЦ

16:47  |  09.08.2018

Фото: Facebook Геннадий Кернес

Департамент коммунального хозяйства Харьковского горсовета заключил соглашение с ООО “БФ Промтекс” о проведении ремонтных работ зеленой зоны стоимостью 51, 986 млн гривен. Об этом стало известно из отчета о заключении договора и проведения аукциона, который размещен на портале системы электронных закупок «Прозорро», – собщает Харьковский антикоррупционный центр.

В прошлом году Департамент уже проводил тендер на реконструкцию Саржиного Яра. Тогда также победили ООО «БФ Промтекс”. Стоимость договора была 45,26 млн гривен. Но работы выполнили на 14 млн гривен и сейчас провели торги. Поэтому сумма ремонта выросла на треть.

Стоит отметить стоимость некоторых стройматериалов, изделий и оборудования, которое планируется для Саржиного Яра. Так, планируют установить крест из нержавеющей стали почти за 800 тыс. Почти 500 тысяч грн потратят на лестницу к купели. На столы для настольного тенниса потратят 1,4 млн гривен по 94,8 тысяч гривен за штуку.

Миллионы гривен планируют потратить на гранитные изделия в индивидуальном исполнении. Более 20 тысяч гривен за одно такое изделие.

За колотую глыбу из декоративного стекла заплатят 230 тысяч грн. Не менее шикарные и скамейки планируют установить. Их цены стоят в диапазоне от 30 до 100 тысяс гривен за штуку.

РЕМОНТ У САРЖИНА ЯРУ: КОШТОВНИЙ ХРЕСТ, ЗОЛОТІ ЛАВКИ ТА ТЕНІСНІ СТОЛИДепартамент комунального господарства Харківської…

Опубліковано Харківський антикорупційний центр Вівторок, 7 серпня 2018 р.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Харькове на 2019 запланировали повысить тариф на услугу по централизованному снабжению холодной воды на 42,3%, на услугу по водоотведению на 89%.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*