На следующей неделе в Харькове начнут испытания валидатора для метро

8:45  |  30.03.2018

Фото: www.facebook.com/metro.kh

На следующей неделе в лаборатории Харьковского метрополитена начнут испытывать валидатор для метро. Об этом сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам инфраструктуры города Евгений Водовозов.

Он подчеркнул, что некоторые средства массовой информации некорректно преподнесли информацию, сообщив, что уже на следующей неделе в метрополитене начнут подключать валидаторы.

«На следующей неделе на специальном стенде в лаборатории Харьковского метрополитена начнутся испытания валидатора для метро. После окончания успешных испытаний мы начнем их монтировать. Мы должны быть уверены, что система заработает на 100%, и тогда о дате включения валидаторов мы сообщим дополнительно», – отметил Евгений Водовозов.

При этом вице-мэр подчеркнул, что включать оборудование после испытаний будут на всех станциях метро одновременно.

Евгений Водовозов также сообщил, что на сегодняшний день работа системы «E-ticket» в городском электротранспорте налажена на 98%.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 28 марта, исполком Харьковского городского совета поддержал повышение стоимости проезда на 1 гривну в метро, трамваях и троллейбусах. А уже вчера, 29 марта, утром в Харьковском метрополитене произошел технический сбой программного обеспечения: с карт, которые были пополнены заранее, вместо 4 грн считывали оплату по новому тарифу, то есть 5 грн.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*