На смену “Синему киту” пришла новая смертельная игра “Красная сова”

8:27  |  07.12.2017

В Украине набирает обороты новая смертельная игра под названием “Красная сова”. Об этом 6 декабря предупреждает родителей на своей странице в Facebook Уполномоченный президента по правам ребенка Николай Кулеба.

Игра создана по аналогии с “Синими китами”, в “Красной сове” такой же принцип, но главная цель не спать 12 дней, за это участник якобы должен получить приз.

Сначала детей заманивают в игру. Присылают им ссылку, по которой нужно перейти (оно как бы выбрасывает ошибку). Благодаря этой ссылке «кураторы» узнают ориентировочную адрес, где проживает участник. А потом, если ребенок отказывается выполнять какое-то задание – ее шантажируют, что знают адрес и приедут к ней на «разборки».

Одни из основных задач – постоянно быть online, моментально отвечать на сообщения кураторов, которые они присылают 24/7, а также смотреть психоделические видео посреди ночи (после этих видео взрослому можно поседеть, уже не говорю о том, что происходит с психикой детей) . А еще аудио с «потустороннего мира» …

Ирга «Красная сова» едва не убила 14-летнюю Леру из Киева.

На следующий день после исчезновения ребенка нашли в Умани. Знакомые девушки сообщили, что она была в отчужденном состоянии, с порезами на руках, полностью разобранным на детали телефоном и инструкцией в кармане для дальнейших действий.

По предварительной информации, полиция подозревает, что причиной стала игра “Красная сова”.

Родители, обращайте внимание на поведение детей. Основные поведенческие признаки участия ребенка в «группах смерти» таковы:

– отчужденность
– усталость
– постоянно хочет спать
– сидит в сети посреди ночи
– появляются порезы на руках

Если вы заметили эти проявления у своих детей – не упрекайте и не кричите на ребенка! Сразу начинайте доверительный разговор. Уверьте, что вы поможете ей выйти из игры и защититить от последствий. Если ребенок не идет на контакт – обратитесь к психологу!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*