На ЮЖД произошел конфликт сотрудника МВД и харьковских активистов

13:18  |  14.09.2015

Вчера, 13 сентября около 19:00 на ЮЖД произошел конфликт между активистами, которые патрулировали территорию и сотрудника милиции, который начал стрелять прямо в холле вокзала. Об этом сообщают как сами активисты, так и пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По версии активистов, во время патрулирования они заметили подозрительного молодого человека, который находился в компании двух девушек. «На просьбу остановится парень ударил патрульного в лицо и сразу достал удостоверение сотрудника МВД, при попытке задержания молодой человек достал пистолет и несколько раз выстрелил в воздух, в холле железнодорожного вокзала, затем в патрульных», – поясняют активисты.

Жена «подозрительного молодого человека» обратилась за помощью к своему отцу, полковнику МВД Тарану, который пообещал разобраться с активистами в грубой форме.

В ГУ МВД Украины в Харьковской области отмечают, что у 23-летнего следователя Октябрьского райотдела милиции Харькова, который вместе с женой провожал знакомую на поезд, произошел конфликт с общественным патрулем, который осуществлял обход территории вокзала.

Конфликт завязался на почве выражения «неуважения друг к другу», что и спровоцировало драку. В результате драки стороны получили незначительные телесные повреждения. Чтобы прекратить инцидент следователь достал пистолет и начал стрелять.

«Следователь, воспринимая действия и высказывания противоположной стороны, как опасные для жизни и здоровья, и для прекращения инцидента совершил один выстрел в воздух из спецсредства для отстрела резиновых пуль. Участники конфликта были доставлены в Ленинский РО для установления всех обстоятельств происшествия», – комментируют ситуацию в пресс-службе ведомства.

Один из участников конфликта, следователь милиции. Фото из социальной сети.

Один из участников конфликта, следователь милиции. Фото из социальной сети.


Активисты уверяют, что в Ленинское районное отделение милиции стали съезжаться сотрудники правоохранительных органов Киевского РО, а также ВСП, которые приехали от лица полковника Тарана, чтобы «уладить ситуацию».

На данный момент, по сообщению областного МВД, начата служебная проверка по данному инциденту. Открыто уголовное производство по части второй статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Участники инцидента направлены для прохождения судебно-медицинского обследования на предмет выявления алкогольного или наркотического опьянения.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*