Началась регистрация на Харьковский международный марафон

8:02  |  30.01.2019
Началась регистрация на Харьковский международный марафон

Фото: city.kharkov.ua

VI Харьковский Международный марафон (Kharkiv International Marathon) состоится 14 апреля, – сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Это ежегодное спортивное мероприятие, которое внесено в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. В прошлом году в марафоне приняли участие более 10 тыс. чел. из 15 стран мира, и был установлен рекорд на самой длинной дистанции. Кенийский бегун Серем Бенджамин Кипроп пробежал 42 км за 2 часа 18 минут и 13 секунд и побил предыдущий рекорд – 2 ч. 23 мин. 1 сек.

В этом году в рамках марафона пройдут забеги на такие дистанции: 42,195 км; 10 км; 4,2195 км; а также эстафета 2×21,1 км и семейный забег на 1,6 км.

Для участия в забегах уже зарегистрировалось около 600 человек. Трасса будет пролегать по центральной части города – через улицы Сумскую и Пушкинскую, пр. Науки, Центральный парк культуры и отдыха им. Горького и сад им. Т. Шевченко, через площади Конституции и Архитекторов, мимо фонтана «Зеркальная струя», Харьковского исторического музея, памятника казаку Харько и др.

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию о марафоне можно здесь.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*