Найдена книга, за которую Янукович получил 16 млн гривен гонорара (ФОТО+ВИДЕО)

15:33  |  17.01.2014

Президент Украины Виктор Янукович получил 16 миллионов гонорара за свою книгу “Дiяти та перемагати”. Однако, журналисты разных изданий долгое время не могли выяснить, за какую именно книгу выплачен такой гонорар. Фотографии книги Президента на днях опубликовала на своей странице в социальной сети народный депутат Ирина Геращенко.

книяга янык2
“О! “Исторический” момент! Наконец я нашла среди своих знакомых человека, владеющего книгой автора, гонорары которого составляют 16 млн! Все же такая книга существует – это всем скептикам, к которым и я принадлежала. Мне стыдно… Янукович-автор фотоальбома со Своим фотографиями): Я так понимаю, сам себя фотографировать он не мог, поэтому, его авторству принадлежит название книги и цитаты о “смысле жизни”, у каждой фото): представляю, каким был бы гонорар, если бы речь шла о текстах, а не только цитатах): Межигорский размах, друзья”, – написала Геращенко.

книяга янык1

книяга янык4

Она также отметила, что “в восторге листала эту книгу на качественной глянцевой бумаге и даже усмотрела на одной фотографии Ялтинского форума себя с дорогой подругой Олей Герасимьюк”.

“Интересные и новые впечатления – увидеть себя в эпизодах на страницах книги за 16 миллионов, друзья): PS И обратите внимание – ленточка на Президенте на обложке почти такая, как мы на Майдане носим): – сразу видно, до Вильнюсского саммита человек книгу писал”, – написала Геращенко.

книяга янык3

Согласно декларации Президента о доходах, в 2011 году он получил “авторское вознаграждение” в размере 16,4 млн грн, а в 2012 году -15, 55 млн.

Как поясняет пресс-служба главы государства, это средства от передачи им имущественных прав на свои произведения, в частности, на созданные им в 2005-2010 гг. книги, а также еще ненаписанные, донецкому предприятию – ООО Типография “Новый мир”.

Смотрите также типографии Харькова.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*