Нападение на Харьковский военкомат продолжение теракта на бронетанковом заводе?

16:12  |  04.08.2014

4 августа около половины третьего ночи было совершено нападение на областной военкомат, что по улице Коцарской. Никто из сотрудников не пострадал, однако взрывом были повреждены входные двери, выбиты стекла не только в здании военкомата, но и в прилегающих жилых домах.

Представители Министерства обороны Украины, а также Харьковского областного военного комиссариата дали официальные комментарии касательно ночного теракта. Мнения о том, из чего все же стреляли нападающие по зданию военкомата несколько разнятся.

Так, пресс-офицер регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Дмитрий Горбунов сообщил, что выстрел был совершен «из огнемета предположительно российского производства типа “Шмель”». В свою очередь Юрий Калгушкин, являющийся заместителем военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата, уверен, что обстрел военкомата был произведен из гранатомета.

облвоенкомат. обстрел-01облвоенкомат. обстрел-03

Вслед за основным выстрелом, приведшем к взрыву, последовала автоматная очередь по первому этажу фасадной части здания. Неподалеку от места происшествия были найдены несколько гильз от автоматического оружия, а также следы от автоматической очереди на соседнем здании.

облвоенкомат. обстрел-02

В свою очередь, руководство пострадавшего областного военкомата склонно считать, что данный теракт направлен на дестабилизацию ситуации в Харьковской области, а также на запугивание личного состава военного комиссариата.

«На данный момент в здании работает спецгруппа МВД, начато расследование. Более того, сегодняшняя акция связана со взрывом на бронетанковом заводе и другими нападениями на районные военкоматы. Все это делается с целью устрашения жителей города и еще большей дестабилизации обстановки на востоке страны», – говорят в военкомате.

Читайте также:  Теракт в военкомате Харькова совершен по прямому приказу Путина?

В Харькове глава поисковой миссии Нидерландов рассказал об отправке останков на родину, а также о переговорах с боевиками

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*