Наркоман устроил в лесу под Харьковом нарколабораторию (фото)

13:46  |  14.03.2016

Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Харьковской области.

На днях под Харьковом мужчина решил уединиться в лесу, чтобы поширяться вдоволь опием и наварить наркотического вещества про запас, но его планам не суждено было сбыться.

По данным пресс-службы Главного управления Национальной полиции Украины в Харьковской области, сотрудники отдела полиции задержали 42-летнего наркомана и изъяли у него порядка трех килограмм маковых зерен, медицинские шприцы, а также литровую бутылку, предположительно с наркотическим веществом.

В дежурную часть Харьковского отдела полиции поступила оперативная информация относительно неизвестного мужчины, употребляющего наркотики в лесополосе неподалеку Безлюдовки.

Пакет с маковыми зернами. Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Харьковской области.

Пакет с маковыми зернами. Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Харьковской области.


Для проверки информации по указанному адресу были направлены работники правоохранительных органов. В результате был задержан 42-летний житель поселка Безлюдовка, который устроил небольшую нарколабораторию под открытым небом.

При осмотре места происшествия правоохранители изъяли металлическую емкость с остатками маковых зерен весом около трех килограмм, пять медицинских шприцов и литровую бутылку с веществом темно-коричневого цвета, которое предположительно является опием.

Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ НП Украины в Харьковской области.


Задержанный мужчина пояснил полицейским, что он изготавливал наркотическое вещество исключительно для собственного употребления. Вещественные доказательства были изъяты и направленны на исследование.

На сегодняшний день следователем Харьковского отдела полиции возбуждено уголовное производство по части первой статьи 309 Уголовного кодекса Украины. За незаконное изготовление и хранение наркотических средств без цели сбыта мужчина может лишится свободы сроком до трех лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*