Насколько отличаются цены на квартиры посуточно в разных районах Харькова?

15:19  |  11.12.2015
Харьков. Вид с высоты (22)

Харьков с высоты

Выбирая квартиру посуточно в Харькове, в первую очередь стоит обратить внимание на ее расположение – только так Вы сможете удачно распланировать свой бюджет. Не секрет, что в любом городе есть престижные районы, в которых придется переплачивать за проживание, и наоборот – места, где на аренде жилья можно неплохо сэкономить. Так что же с Харьковом – как отличаются цены на квартиры посуточно в разных районах?

Цены на квартиры посуточно в самых популярных районах – Киевском и Дзержинском

Один из самых популярных районов для посуточной аренды квартир в Харькове – Дзержинский. Именно на его территории расположен майдан Свободы, центральная площадь города. Квартиры посуточно в нескольких минутах ходьбы от нее, конечно, будут дороже, чем жилье в других районах. За аренду однокомнатной квартиры на сутки в Дзержинском районе придется заплатить от 250 до 400 гривен, а двухкомнатной – от 400 до 550 гривен. Но эта стоимость актуальна на буднях. В выходные и праздничные дни, когда центр города наполняют туристы и спрос на жилье возрастает, цены могут повыситься на 50-100 гривен – сообщает Miete.com.ua/Kharkov.

Цены на квартиры посуточно в Харькове также во многом зависят от даты. Как правило, аренда дорожает, когда проводятся особо крупные мероприятия в выставочном центре «Радмир Экспохолл». Кроме того, дороже средней стоимости могут обойтись квартиры возле ТЦ Барабашово, которые пользуются особым спросом. Одно- и двухкомнатные квартиры посуточно в Киевском районе стоят от 300 гривен. На точную цену влияют количество спальных мест, общее жилое состояние и перечень удобств.

Квартиры посуточно в Харькове. Вид с высоты

Фото: Павел Иткин

Стоимость аренды жилья в районах с важными транспортными узлами

В Ленинском районе Харькова останавливаются в основном туристы, которым важна близость к железнодорожному вокзалу. Кроме того, благодаря отличной транспортной развязке отсюда можно быстро добраться в центр города. Аренда однокомнатной квартиры для 2-3 человек в Ленинском районе будет стоить от 250 гривен, двухкомнатной для 4-5 гостей – от 300 гривен в сутки. В эту стоимость обычно входят постельные принадлежности, средства личной гигиены, пользование бытовой техникой. Если Вы готовы платить за дополнительные удобства и больше свободного пространства, можете снять трехкомнатные апартаменты за 600-700 гривен.

Еще один район, где квартиры посуточно всегда востребованы – Коминтерновский. На его территории расположен аэропорт, так что посуточное жилье здесь часто подыскивают туристы, ожидающие своего рейса. Из-за некоторой отдаленности от центра города цены на квартиры посуточно в Коминтерновском районе достаточно демократичны. За сутки проживания в самой недорогой однокомнатной квартире придется заплатить от 200 гривен, в двухкомнатной – от 300 гривен. При этом гости смело могут рассчитывать на наличие всех важных удобств – от посуды для приготовления еды на кухне до беспроводного интернета.

Читайте также: Какую квартиру купить в Харькове: новостройка или вторичное жилье. Что лучше?

Квартиры посуточно в отдаленных от центра районах – легкий способ сэкономить

Самой приятной для Вашего кошелька окажется посуточная аренда квартиры в Фрунзенском, Московском или Октябрьском районах. Они достаточно отдалены от центра города, а значит, менее популярны среди туристов. Поэтому владельцы квартир привлекают клиентов выгодными условиями аренды и низкими ценами. За 250-350 гривен в этих районах не сложно снять на сутки одно- или двухкомнатную квартиру с неплохим ремонтом и всеми современными удобствами. Цены могут быть еще ниже при длительном сроке аренды – многие владельцы предусматривают скидки на проживание, если гости останутся дольше, чем на 3-5 дней.

Подобная ситуация с ценами также в Орджоникидзевском и Червонозаводском районах. Единственное отличие – на стоимость аренды может повлиять близость до станции метро. Ее наличие позволяет быстрее добираться к центру города, поэтому квартиры рядом с метро в этих районах пользуются большим спросом и будут дороже. За аренду однокомнатной квартиры в Харькове в Орджоникидзевском или Червонозаводском районе придется платить от 300 гривен, двухкомнатной – от 400 гривен в сутки. Точная цена зависит от местоположения дома, удобств, количества спальных мест.

От того, какой район Харькова Вы выберете для проживания, напрямую зависит комфорт всей поездки. Ведь экономный вариант вдалеке от центра вполне может быть выгодным в ценовом плане настолько, что перекроет все неудобства, связанные с плохой транспортной развязкой. Поэтому перед бронированием жилья обязательно сравните цены по районам и выберите самую подходящую квартиру посуточно!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*