Научат плохому: топ-5 мест для секс-образования в Харькове

19:41  |  09.10.2019

В Харькове сотни образовательных курсов и мастер-классов: от IT- сферы до курсов писательского мастерства. А насчёт секс-образования? Тема сексуального образования набирает обороты, ведь говорить о том, что интересно, совсем не стыдно.

В Харькове такие лекции о сексе можно встретить с регулярностью раз в полгода, при этом, иногда организовываются целые курсы.

Курс «Сексология» от Оксаны Лисянской

Этот курс рассчитан на людей, готовых к получению знаний о сексуальности, психологии любви, полового влечения и сексуального желания.

Программа включает в себя: изучение сексуальных культур разных стран, видение секса с мужской и женской стороны, проблемы в сексуальных отношениях, понимание оргазма, что такое сексуальное расстройство. Учебные часы курса также посвящены оральному сексу и разновидностям сексуальных ласк, причинам разводов и многому другому. Темы неимоверно интересные, а главное ─ насущные.

Музей сексуальных культур в Харькове

Грезы

Музей сексуальных культур


Уникальное место для познания культуры секса разных народов мира. Музей поделён на несколько залов: Италия, Греция, Египет, Америка, Япония, Китай.

В музее расположены разнообразные фигурки, также экскурсовод расскажет о традициях этих народов, представление о сексе и понимание близости. Несколько залов посвящены другим темам, например, сексуальным девиациям. Есть зал, посвящённый просвещению подростков, их пониманию анатомической структуры половых систем, и другое.

Если эта тема секса еще не познана до конца, а кругозор пора расширять, то музей открыт с 11:00 до 19:00 на Мироносницкой 81-А.

Читайте также: Откровения работницы секс-шопа: желание заниматься сексом у харьковчан возросло, но не у всех есть возможность

Лекции Максима Жидко

Максим Жидко – харьковский психолог и психотерапевт, преподаватель. Тему секса можно рассматривать с разных сторон, не только в русле анатомии или традиционных культур, но и ближе к современности.

Максим Евгеньевич даёт публичные лекции, в одной из которых – «Секс в эпоху цифрового слабоумия” прямо рассказывает с какими проблемами столкнётся или уже соприкасается современное общество: это и роботизация секса (от секс – игрушек до секс – партнёров), проблема отношений между мужчиной и женщиной в эпоху технического прогресса, и многое другое.

Темы лекции не только о современных тенденциях и будущем, но и о прошлом, о наследии эволюции, которое проявляется в поведении людей. Познавательно, полезно, и это точно перевернёт представления о сексе.

Как поговорить с детьми об этом?

Презерватив

Юлия Ярмоленко расскажет, покажет и научит. Тема секса до сих пор остаётся неудобной для многих родителей, ведь говорить об этом стыдно, неуместно, да и вообще. Но вопрос о том, как научить ребёнка интимной гигиене и сексуальной безопасности остаётся открытым.

Секс-педагог, автор книги «Малечі про інтимні речі» рассказывает о том, что не стыдно: менструация, презервативы, секс. Да, детям, подросткам, взрослым ─ всем нужно быть осведомленными о том, что будет лучше для них, что обезопасит не только отношения между мужчиной и женщиной или парнем и девушкой, а также поможет уберечь ребёнка от проблем со здоровьем и физическим, и психологическим.

Читайте также: На грани порно: 25 популярных, но слишком откровенных фильмов

SEX.Prostir в Харькове

Это обучающая платформа, которая даёт возможность всем желающим прийти на лекции компетентных в теме секса специалистов разных направлений. Это психологи, врачи, педагоги, тренера. В таком формате люди могут узнать больше о том, что такое секс с научной, медицинской или психологической точки зрения.

Сегодня Харьков, как и другие города Украины, стоит на пороге открытий, в том числе, открытий новых мест, где секс-образование будет доступным и интересным не только для взрослых, но и для детей. Пока необычные заведения с секс-тематикой (БДСМ-кафе) развлекают жителей и приезжих Киева и Львова, но наш город богат на идеи, так что не исключено, что такие места скоро появятся и у нас.

MyKharkov.info

 

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*