Немецкий банк готов предоставить Харькову кредит на модернизацию тяговых подстанций

8:58  |  31.01.2019
Немецкий банк готов предоставить Харькову кредит на модернизацию тяговых подстанций

Фото: city.kharkov.ua

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов вчера, 30 января, провел встречу с экспертами Немецкого банка развития «KfW» и Швейцарского государственного секретариата экономических отношений «SECO», – сообщили в пресс-службе мэрии Харькова.

Стороны обсудили возможности сотрудничества по проекту реконструкции тяговых подстанций городского наземного электротранспорта, а также созданию центрального автоматизированного диспетчерского центра управления подстанциями.

Для модернизации 10 подстанций немецкий банк готов выделить кредит в размере 14 млн евро, а Швейцария – предоставить грантовые средства.

Как сообщил Игорь Терехов, реализация этого проекта позволит обеспечить надежное энергоснабжение городского электрического транспорта, а также улучшить качество и надежность транспортных услуг.

«Это важно для города Харькова, потому что эти тяговые подстанции находятся в изношенном состоянии, они строились еще в середине прошлого века и поэтому требуют реконструкции. В результате наш наземный электротранспорт будет стабильно обеспечен электроэнергией, а мы получим экономию на ее закупке», – отметил Игорь Терехов.

Стороны договорились подписать меморандум о намерениях.

В горсовете напомнили, что городская власть уже имеет пример эффективной работы с банком «KfW» по проекту модернизации объектов КП «Харьковводоканал» и модернизации около 60 школ и детсадов с применением энергоэффективных технологий.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*