“Немецкий квартал” в Харькове. По улице Ньютона со следующего года начнут строить новый квартал

23:32  |  31.07.2013

С 2014 года начнется застройка квартала по улице Ньютона. Планируется возвести около 35 тысяч квадратных метров жилой площади в виде трех-, четырех- и пятиэтажных домов эконом-класса. Но несмотря на экономность, квартиры в данном районе будут комфортабельные.

Председатель совета Ассоциации «Региональное строительство» Александр Харченко рассказал, что:

«При проектировке квартала мы консультировались со специалистами из Германии. Мы назвали его «Немецкий квартал» и будем стараться придерживаться европейских стандартов при строительстве».

Также Александр Харченко сообщил, что в конце этого года «Трест-Жилстрой-1» будет сдавать жилой дом, который на данный момент еще строится по улице Балакирева, 3. Цена за квадратный метр жилой площади в этом доме составит 6500 гривен. Всего в доме по Балакиревой улице будет сдано 400 квартир.

«Это очень хорошие квартиры. Высота потолков в них – три метра, очень большие холлы, отличная планировка. Заброшенный недострой двадцать лет простоял, а теперь по предложению города реанимирован», – сообщает председатель совета Ассоциации «Региональное строительство».

Стоит отметить, что с сентября  дом по улице Балакирева, 3 будет включен в перечень объектов, которые принимают участие в госпрограмме удешевления стоимости ипотечных кредитов.

Ипотечные кредиты по программе предоставляют банки под 16% годовых. Заемщик оплачивает 3%, а 13% компенсируется за счет государственного бюджета.

Доступное жилье по этой, а также другим жилищным госпрограммам можно будет приобрести и в будущем «Немецком квартале».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*