Непревзойденный и востребованный шеллак маникюр в Харькове

11:29  |  14.12.2015
Ногти, лак
PR

Красивые и ухоженные ноготки – важная составляющая полноценного женского образа и имиджа. Каждая дама мечтает о том, чтобы маникюр продержался как можно дольше, сохраняя свой внешний вид и насыщенность цвета.

Активный образ жизни, домашние дела, занятие спортом и воспитание детей агрессивно воздействую на руки, в частности на маникюр, который быстро трескается и не держится долго на ноготках. Выход с данной ситуации есть – это чудо изобретение маникюрной отрасли, покрытие шеллаком.

Что собой представляет данное покрытие

Маникюр шеллак – нанесение на ноготки специального трехслойного покрытия в виде геля, которое запекается в ультрафиолетовой лампе. В результате получается весьма надежное и крепкое покрытие, которое носится долго (порядка 2-3 недель). Покрытие эластично, как и сам ноготь, поэтому не склонно к ломкости и сколам. Можно сказать, что это укрепляющий гель и цветной лак в одном флаконе. Создается на ноготке своего рода защитная пленка, которая уберегает ногти от внешнего воздействия.

Состав шеллака безвреден, нетоксичен и безопасен. Данное покрытие универсально, так как подходит не только для натуральных ноготков, а и для искусственных. С помощью данного геля-лака можно создавать различные стили и дизайны на ногтях. Особой популярностью пользуется классический и всегда актуальный маникюр шеллак френч. Несмотря на то, что стоимость такого покрытия превышает обычный лак, оно себя оправдывает и окупает, так как держится долго и сохраняет насыщенность цветов.

Плюсы и минусы шеллак покрытия

Все без исключения маникюрные услуги имеют свои тонкости и нюансы, а вследствие и своих почитателей. Одни женщины предпочитаю натуральные ногти, другие – искусственные. Разные вкусы по отношению к стилям и дизайнам маникюра, к форме и длине ногтей. Все сугубо индивидуально, все дело вкуса и предпочтений. Не исключение и маникюр с шеллак, к которому также относятся по-разному. Связано это с тем, что он имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы шеллака:

  • Долговечное и прочное покрытие, стойкое к сколам, царапинам и воздействию внешней среды.
  • Абсолютная безвредность. шеллак нетоксичен, не вызывает аллергии и безопасен для ногтей.
  • Отличная защита ноготка от расслаивания, растрескивания и ломкости.
  • Длительно носится на ногтях, порядка двух недель, иногда и дольше.
  • Широкая палитра цветов и оттенков, что позволяет создать самые разнообразные рисунки и дизайны.
  • Снять шеллак можно и в домашних условиях, купив специальное растворяющее его средство.

Минусы шеллака:

  • Наносит данное покрытие можно только в салонах, где есть все средства и ультрафиолетовая лампа для сушки.
  • Нанесение шеллака требует сноровки и навыков, поэтому это следует доверять только мастеру.
  • Покрытие не устойчиво к температурному перепаду, могут возникнуть микротрещины.

Хотите, чтобы ваш маникюр долго сохранял свою насыщенность, чтобы ноготки не ломались и не слоились? Тогда покрытие шеллаком – это рациональный и правильный выбор. Это прекрасное решение для современной женщины, которая ведет активный образ жизни, и стремится всегда быть привлекательной.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*