Несовершеннолетний, который под Харьковом въехал в столб, был за рулем пьяным

12:43  |  12.11.2018
Под Харьковом несовершеннолетний въехал в столб: погибла 16-летняя пассажирка авто

Фото: ГУ НП в Харьковской области

В полночь 11 ноября в Купянске 17-летний водитель автомобиля «Volkswagen» превысил скорость и столкнулся с электроопорой. В результате автомобиль перевернулся.

Предварительно установлено, что несовершеннолетний водитель авто находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Харьковской области.

Также, информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 3 до 8 лет лишения свободы.

Несовершеннолетнему водителю сообщено о подозрении в совершении преступления. Он задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Следственные действия продолжаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в салоне иномарки кроме водителя находились еще двое пассажиров — 16-летние парень и девушка. От полученных травм девушка погибла на месте. Парни получили незначительные повреждения. Предварительно установлено, что автомобиль парень взял у отца без разрешения. Водительского удостоверения не имел.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*