Nestlé будет инвестировать в модернизацию “Мивины”: обещают улучшение условий труда и более полезную продукцию

15:46  |  03.04.2018
"Мивина" Харьков

Компания Nestlé, которая работает на Харьковщине с 2010 года и на сегодняшний день имеет здесь более 1200 рабочих, будет вкладывать инвестиции в экономику региона. Размер иностранных инвестиций будет порядка 700 млн гривен. На реализацию проекта уйдет до 3 лет и его завершение планируется на 2021 год. Об этом сообщили сегодня, 3 апреля, в ходе брифинга генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Ансгар Борнеман и губернатор Харьковской области Юлия Светличная.

Ансгар Борнеман и Юлия Светличная
Фото: kharkivoda.gov.ua


Во время встречи речь шла о реализации проекта модернизации предприятия «Мивина». Целью модернизации является дальнейшее развитие фабрики, улучшение условий труда и повышение конкурентоспособности продукции.

“Сегодня был очень конкретный разговор по поводу инвестирования и дальнейшее развитие Nestlé в Харьковской области. Привлечение иностранных инвестиций позволит в перспективе увеличить количество рабочих мест. Мы, также, договорились об увеличении заработной платы на предприятии, где-то в среднем на 15% до конца 2018 года”, – отметила голова Харьковской ОГА Светличная.

Ансгар Борнеман рассказал, что в ближайшие 2-3 года все инвестиции компании Nestlé в Украине будут сосредоточены на предприятии “Мивина” в Харькове.

“Те виды деятельности, которые мы будем проводить, будут связаны и с переносом производства продукции в новое, более модернизированное помещение на уже существующей фабрике, и с необходимыми перестройками в плане инженерных коммуникаций”, – отметил Борнеман.

Генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове, также, сказал, что модернизация будет касаться не только улучшения самого производства, но будут и рецептурные изменения. В частности, снижение количества жиров в продукции.

“Продукция будет более полезная, более здоровая. Мы будем избегать использование трансжиров. Будем регулировать количество соли и количество сахара. Таким образом, в результате это будет отображаться на тех вкусовых предпочтениях, которые складываются у местного населения”, – сказал Ансгар Борнеман.

Он также отметил, что компания будет работать над улучшением условий работы для своих сотрудников. Спрогнозировать количество новых рабочих мест Ансгар Борнеман на данный момент не может, поскольку еще нет понимания того, насколько будет велик рост производства.

Фото: kharkivoda.gov.ua


По словам Борнемана, 40% производимой продукции “Мивина” на сегодняшний день идет на экспорт и вся лапша быстрого приготовления, которая изготавливается для потребления в Европе, производится в Харькове.

“Я бы хотел отметить, что Харьковщина имеет большое преимущество на сегодняшний день. Это тот регион в котором проживает большое количество людей и здесь много высококвалифицированных кадров. В то время как на западе Украины мы сталкиваемся с большими трудностями: существуют большие возможности для людей живущих там уезжать и работать на территории Польши, то здесь с такой проблемой мы сегодня не сталкиваемся”, – подытожил генеральный директор Nestlé в Украине и Молдове Борнеман.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*