«Никакие меры партия принять не сможет»: Разумков о двойном гражданстве кандидата от “Слуги народа”

14:42  |  09.07.2019
На округе в Харькове от команды Зе баллотируется блогер с гражданством Израиля

Фото: www.facebook.com/zpsanek

Глава партии “Слуга народа” Дмитрий Разумков заявил, что  кандидата в депутаты от их политической силы Александра Куницкого не будут исключать из-за  его двойного гражданства. Об этом лидер партии заявил 9 июля во время встречи с журналистами в Харькове, – пишет “Kharkiv Today”.

“Партия никакие меры по этому вопросу принять не сможет, потому что постпраймериз у нас был предусмотрен только для тех кандидатов, которые идут от партии. Постпраймериз для мажоритарщиков будет 21 июля, когда придут избиратели и сделают свой выбор. Если мы допустили ошибку с тем или другим кандидатом, на эту ошибку нам укажут избиратели”, – сообщил Разумков.

Александр Куницкий баллотируется по 169-му одномандатному избирательному округу (включает в себя Киевский и часть Московского районов Харькова).

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что по 169-му одномандатному избирательному округу в городе Харьков от партии «Слуга народа» будет баллотироваться блогер из Днепра и гражданин Израиля Александр Куницкий (Zpsanek). По этому же округу баллотирует нардеп Александр Грановский. О его гражданстве свидетельствуют копии документов и их нотариально заверенный перевод на украинский язык.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков заявил, что  кандидата в депутаты от их политической силы Александра Куницкого не будут исключать из-за его двойного гражданства. […]