Новое отделение в Харьковской областной травматологической больнице

12:33  |  12.02.2014

В Харьковской областной травматологической больнице открыто обновленное отделение неотложной медицинской помощи, сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации. Презентацию нового отделения КУЗ «Харьковская областная клиническая травматологическая больница» посетили председатель облгосадминистрации Михаил Добкин и его заместитель Игорь Шурма.

Теперь больница имеет отремонтированные и готовые к эксплуатации операционную, приемное отделение, кабинет ультразвуковой диагностики, круглосуточный детский травмпункт. Также не обошлись без комплексного ремонта служебные помещения, где заменили трубопровод теплоснабжения, водоснабжения, электросети и вентиляционные системы.

Централизованной подачей кислорода, новыми осветителями и бактерицидными лампами оснащена операционная. Кроме этого, установлено ночное светодиодное освещение. Оно будет применяться в коридоре экстренной хирургической и травматологической помощи. Для приемного отделения и детского травмпункта приобрели медицинскую мебель на общую сумму 20 тыс. грн., мебель для обеспечения лечебного процесса обеспечена на общую сумму 24 тыс. грн.

«Мы будем продолжать работать над созданием комфортных условий для персонала и пациентов во всех отделениях данного медучреждения. В этом году областная власть приняла решение сделать акцент на детской медицине и профинансировать ремонт двух детских отделений этой больницы. То, что мы здесь видим – такой вид должен быть у любой больницы в Харькове вне зависимости от того, на чьем она балансе находится: города, области Министерства или Академии медицинских наук – у нас единое медицинское пространство», – отметил Михаил Добкин в ходе брифинга.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*