Новые подробности утренних разбоев в Харькове

14:20  |  14.11.2013

Напомним, вчера десять мужчин, вооруженных битами, отобрали у россиян 18 тысяч гривен и разгромили ресторан около хлебозавода. 

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции смогли застать только пострадавших. Ими оказались двое россиян и харьковчанин, занимающийся обменом валюты.

Как выяснилось, граждане России посетили Харьков чтобы произвести покупки, а около супермаркета остановились, чтобы обменять деньги в валютном пункте.

“Сразу же подъехали две машины, оттуда выскочили мужчины спортивного телосложения в масках и напали на россиян и обменщика, – рассказал таксист, который в этот момент был недалеко от места происшествия в своей машине. – Закончив избиение, молодые люди забрали деньги и уехали”.

Как оказалось, россияне лишились 18 тысяч гривен. Сколько потерял парень, занимающийся обменом валюты (скорее всего – нелегально) – пока неизвестно. Пострадали и рядом стоящие автомобили: преступники стали крушить их с помощью бит, в результате на автомобилях повреждены лобовые и боковые стекла, проколоты шины. Буквально через несколько минут злоумышленники находились уже около ресторана “Семейный очаг”. Там они разбили стеклянные двери и окна кафе, а затем избили охранника и скрылись. Однако, во второй раз преступники сработали не так чисто – их зафиксировала камера видеонаблюдения, но лиц все равно не было видно, поскольку нападавшие оставались в масках.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*