Обзор смартфона Lenovo Vibe X3

18:37  |  23.04.2016
PR

Фото: www.in.techradar.com

Мобильный рынок в Украине регулярно пополняется новыми разработками китайских, корейских, американских и европейских производителей. Одни смартфоны проходят почти незамеченными, другие вызывают бурю обсуждений. В этом материале мы рассмотрим достоинства и недостатки Lenovo Vibe X3, который называют первым музыкальным смартфоном от китайской фирмы.

Качественные характеристики Lenovo Vibe X3:

  • экран в 5,5 дюймов;
  • 6-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808;
  • 32 гигабайта встроенной памяти;
  • 21-мегапиксельная основная камера и 8 Мпикс на фронтальной;
  • сканер отпечатков пальцев;
  • ОС Android 5.1 (Lollipop).

Но главной особенностью этой модели по праву считается музыкальная составляющая. Lenovo Vibe X3. Фирменная аудиосистема построена на мощном, 32-битном преобразователе ES9018K2M, аудиокодеке Wolfson WM8281 и усилителях TI OPA1612 (они сейчас считаются одними из лучших для воспроизведения музыки студийного качества). Благодаря этому Lenovo может составить конкуренцию даже признанному лидеру музыкальных гаджетов Meizu. Кроме того, смартфон предлагает пользователю самому подобрать режим для различного контента – при помощи технологии “Dolby Atmos”.

lenovo-vibe-x3-81

Что же касается цены на Lenovo Vibe X3, то дистрибьюторы изначально поставили довольно высокую планку – порядка 12-13 тысяч гривен (приобрести его за полную сумму либо в кредит можно на сайте интернет-магазина Fishki.ua). Затем надежды на высокие продажи не оправдались и в какой-то момент казалось, что цена начнет падать. Однако пока что она остается на прежнем уровне.

Отметим, что эту модель не следует путать со скромным Vibe X3 Lite. Хотя производители и заявляли, что это просто более бюджетная версия музыкального смартфона, по факту – между ними крайне мало общего. Да, у Lenovo Vibe X3 Lite есть определенные плюсы – относительно невысокая цена (около 6-7 тысяч гривен), устойчивая батарея и целых 8 ядер, но главное отличие от “основной” версии было утеряно – в музыкальном отношении эта модель ничего из себя не представляет.

Фото: http://itc.ua/

Фото: http://itc.ua/

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*