Одному из организаторов захвата ХОГА весной 2014 года “светит” 8 лет лишения свободы

20:56  |  30.10.2017

Прокуратура Харьковской области добивается наказания в виде 8 лет лишения свободы для одного из организаторов захвата Харьковской облгосадминистрации весной 2014 года. Об этом сегодня, 30 октября сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

По информации MyKharkov.info речь идет об активисте “Антимайдана” Сергее Юдаеве. Как сообщил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко, сегодня в Киевском районном суде Харькова состоялись дебаты в уголовном производстве по факту массовых беспорядков, приведших к захвату здания Харьковской облгосадминистрации в апреля 2014 года (ч. 1 ст. 294, ч. 3 ст. 296 УК Украины).

«Прокуратура требует максимальной меры наказания для одного из организаторов тех массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами, уничтожением имущества. Мы настаиваем на 8 годах лишения свободы для одного из организаторов захвата ХОГА. Еще трем подозреваемым в беспорядках прокуратура просит назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы. В ходе судебного заседания прокуратура представила достаточно доказательств вины лиц, которые сегодня находятся на скамье подсудимых. Мы считаем, что их вина очевидна и доказана “, – отметил прокурор Харьковской области Юрий Данильченко.

Напомним, 6 апреля 2014 толпа пророссийских активистов захватила здание облгосадминистрации. Через день правоохранители освободили здание облгосадминистрации. В ходе зачистки были задержаны 65 человек, которые в то время были внутри, в том числе и нескольких организаторов массовых беспорядков.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*