Около тысячи жителей Харьковской области пополнили ряды контрактников ВСУ

14:14  |  17.07.2018

Фото: www.facebook.com/kharkiv.rmc

В Харьковском областном военкомате подведены итоги работы в первом полугодии 2018 по отбору кандидатов для прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Украины. Об этом сообщили в Региональном медиа-центре МО Украины в Харькове.

По информации медиа-центра, давно стало нормой то, что каждую среду в военкоматах проводят различные информационно-разъяснительные мероприятия, на которые часто приглашают представителей боевых воинских частей.

“Примерно каждый третий-четвертый призывник-контрактник, который в этом году добровольно направлен нами в украинскую армию, имел статус участника боевых действий. Также среди рекрутов было немало и настоящих романтиков. Так, более 150 харьковчан в январе-июне изъявили желание служить в десантно-штурмовой войсках и еще примерно 30 человек решили носить берет морского пехотинца”, – пояснил полковник Юрий Калгушкин.

В военкоматах, расположенных в Харьковской области, уже четвертый год подряд наблюдается большое количество девушек, желающих связать собственную жизнь с Вооруженными Силами Украины.

К этому времени уже более 50 представительниц прекрасного пола подписали армейский контракт и еще 30 женщин собирают необходимые для призыва документы или пока определяются с избранием военной профессии.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*