Операция “Акциз”: харьковские налоговики изъяли алкогольных и табачных изделий на 77 тысяч гривен

13:25  |  05.02.2018

Работники налоговой милиции в рамках операции «Акциз-2018» обнаружили очередной факт незаконной хозяйственной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГФС Украины в Харьковской области.

Сотрудники оперативного управления установили, что в одном из МАФов в спальном районе города осуществляется незаконная реализация ликеро-водочных и табачных изделий с нарушением действующего законодательства.

40-летняя харьковчанка продавала алкогольные напитки и табачные изделия как из киоска, так и через Интернет, не имея при этом ни регистрации в качестве субъекта предпринимательской деятельности, ни лицензии на право осуществления розничной торговли ликеро-водочными изделиями.

«Из незаконного оборота изъято алкогольных напитков в количестве 90 бутылок на сумму почти 31 тысяч, и табачных изделий в количестве 1050 пачек на сумму более 46 тысяч. Общая сумма изъятых подакцизных товаров составляет более 77 тысяч. По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 164 КУоАП”, – отметил и.о. начальника оперативного управления ГУ ГФС в Харьковской области Денис Кошиков.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в Немышлянском районе полицейские изъяли 55 литров спиртных напитков из двух помещений, расположенных на Московском проспекте и улицы Олимпийской.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*