Оправился на чужой огород – получи пулю!

14:38  |  11.08.2013

Как вы думаете, из-за чего можно устроить стрельбу? Есть множество «веских» причин, но данный случай поражает своей курьезностью, даже анекдотичностью.

На Харьковщине один сосед другого «наградил» свинцовой картечью за то, что тот решил оправить свои естественные потребности прямо на соседские помидоры. Естественно, что хозяин этих самых помидор был несказанно оскорблен такими действиями «нежданного гостя». По крайней мере об этом рассказывают люди, живущее по соседству с местом конфликта.

О данном происшествии сообщает ТСН. По их данным у пострадавшего ранена нога и мужчине в связи с ранением оперировали пострадавшие части ноги.

Однако подозреваемый в происшествии охарактеризовал сообщение о конфликте вздором, но, несмотря на это, сотрудников правоохранительных органов все же впустил. Сотрудники явились к подозреваемому с проверкой законности хранения оружия. В милиции подтверждают факт стрельбы, в связи с тем, что у пострадавшего молодого человека извлекли 6 кусочков свинца.

Заместитель начальника Дзержинского РО Харькова Роман Олентьев рассказал, что:

«Сторона, которая открыла стрельбу, рассказывает, что эти молодые люди справляли естественные надобности возле его дома. Он сделал им замечание и пошёл в дом. Вроде бы никаких выстрелов он не совершал».

Пострадавший – Дмитрий Астапов уверяет, что не справлял нужду на участке «владельца помидоров». По версии потерпевшего, он вместе со своим братом подошли к колодцу умыться и попить воды:

«Умываемся, моемся, подходит мужчина и говорит: другого места не нашли, где помыться? Мы говорим, не нашли. Говорит, я с лопатой выбегу. Побежал домой, достал ружье. Один выстрел в ногу, следующий в меня. У меня вытянули пули, словно иглы. Говорят, картечь какая-то… свинцовая».

На данном этапе расследования правоохранительными органами устанавливается, из какого оружия стреляли в пострадавшего. По словам сотрудников милиции, то оружие, которое нашли у хозяина дома, обвиняемого в стрельбе, является чистым и из него в последнее время не стреляли. Однако в милиции не исключают возможность, что у подозреваемого может быть еще оружие, от которого он не успел избавиться.

Мораль данной истории можно подвести следующим образом: не стоит оправлять нужду не на своем участке, а то мало ли какие хозяева обидчивые…

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Богдан Гатила 21:44 | 11.08.13

    Правильно господар і зробив.