Организация “Трудовая Харьковщина” вывела на митинг около 150 активистов (фото)

11:30  |  01.05.2018

Фото: kh.depo.ua

Сегодня, 1 мая, митингующие собрались на площади Конституции, откуда отправились шествием к обелиску на Благовещенской площади, установленному в честь первой “маевки”,пишет “Depo.Харьков”.

Фото: kh.depo.ua


Участники шествия держали флаги общественной организации “Трудовая Харьковщина”, которая инициировала собрание, а также плакаты с надписями “Вот тебе бабушка и ЕС”, “Да здравствует 1 мая, День солидарности трудящихся”, “Люди! Остановим тарифный геноцид!”. Также они скандировали “Нацистам позор”.

Фото: kh.depo.ua


У стелы участники мероприятия начали митинг, во время которого требовали отставки власти, которая “в день трудящихся не за трудящихся”, прекращение роста тарифов и коммунальных платежей и тому подобное.

Фото: kh.depo.ua


Во время шествия в толпу митингующих один из активистов харьковского “Сокола” бросил пакет с кефиром. Других провокаций не зафиксировано. Парня задержали правоохранители. Участников митинга плотным кольцом окружили и охраняют работники полиции.

Фото: kh.depo.ua


Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что на майские праздники все силовые структуры Харькова несут службу в усиленном режиме.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] ранее MyKharkov.info сообщали, что организация «Трудовая Харьковщина» вывела на […]