Особенности беспроводного сканера штрих-кодов

14:51  |  06.08.2018
PR

Сканер штрих-кодов необходим для считывания информации с них. Среди нескольких разновидностей этой техники особо востребованными являются беспроводные сканеры штрих-кодов. Где используется эта техника, и за какие характеристики ее ценят – читайте далее.

Сферы и особенности использования беспроводного сканера 

Приборы, считывающие штрих-коды, очень востребованы в сфере торговли, логистики и на складах. И если на кассах в магазинах и супермаркетах можно встретить обычные сканеры, то для работы в торговых залах и на складах гораздо удобнее использовать беспроводной сканер штрих-кодов. Это связано с тем, что не нужно подносить товары к сканеру. Вместо этого можно проводить прибором по штрих-кодам, не нося туда-сюда продукцию.

Особенности беспроводного сканера штрих-кодовЕще одной особенностью беспроводного сканера штрих-кодов является встроенная память. Это позволяет сохранять огромное количество данных внутри устройства. Такая функция является довольно полезной, в случаях, когда работник покидает зону, где сканер ловит сигнал базового аппарата.

Под определением «сигнал» имеется ввидублютуз, вай-фай или радиосигнал. Во время работы прибора вне зоны его действия данные накапливаются в памяти, а когда сигнал возобновляется, вся информация попадает в базовый аппарат. Этот же аппарат обычно выступает и в роли зарядного устройства.

Выделим основные достоинства использования беспроводного сканера штрих-кодов: 

  • нет риска запутаться в проводах, работая со сканером;
  • возможность свободного передвижения по всему магазину или складу, без надобности подносить весь товар к сканеру;
  • мгновенная передача информации на базовое устройство;
  • возможность работы без потери данных во время отсутствии связи с компьютером.

Беспроводной сканер штрих-кодов – это очень удобное устройство, которое ускоряет и облегчает процесс контроля и учета товаров. Важно при покупке такого устройства проверять радиосовместимость, не составит ли она помех беспроводным сетям WI-FI.

Данный вид устройства принято использовать там, где действительно нет возможности использовать более качественное устройство. К примеру, терминала сбора данных. В таких случаях беспроводной сканер штрих- идеальное решение.

В нашем магазине Divesco-Trade огромный выбор сканеров штрих-кода. Консультанты помогут с выбором товара и отправят его в любую точку Украины. Хороших покупок!

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*