Останки погибших пассажиров малазийского “Боинга” отправили из Харькова в Нидерланды

15:34  |  02.05.2015
отправка_останков_боинга_харьков

Останки тел погибших в авиакатастрофе, которую потерпел малазийский “Боинг” над Торезом, отправили в Нидерланды из Международного аэропорта “Харьков”. Там же была проведена прощальная церемония с погибшими.

Из Харькова в Нидерланды отправлен самолет с последними останками и личными вещами погибших в авиакатастрофе над Торезом. Перед отправлением, в харьковском аэропорту была проведена прощальная церемония, в которой приняли участие послы Нидерландов, Австрии и Малайзии. Погибших почтили минутой молчания.

Поисковую миссию теперь можно считать завершенной, говорит министр безопасности и юстиции Королевства Нидерланды Герард Адриан ван дер Стюр. Но это вовсе не значит , что больше не будут находиться новые материалы для следствия. По информации министра, после того, как останки прибудут в пункт назначения, будет произведена идентификация тел. Только по завершению этой процедуры, останки возвратят семьям погибших.

На сегодняшний день еще не опознаны тела двух пассажиров упавшего Боинга-777 – жителей Нидерландов, и министр выразил надежду, что теперь это удастся сделать.

Также, по словам министра, сейчас Международный следственный комитет, в который входят и представители Украины, пытается установить причину крушения самолета. Передачу дела в суд хотят ускорить. Уже найдены очевидцы происшествия, которые готовы дать показания, и следствие надеется узнать больше подробностей авиакатастрофы. Кроме того, обломки самолета для выяснения причины катастрофы изучает Совет безопасности Нидерландов.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*