От мокрого снега дороги Харьковщины убирают 66 единиц техники и 99 работников

12:24  |  12.12.2018
От мокрого снега дороги Харьковщины убирают 66 единиц техники и 99 работников

Фото: kharkivoda.gov.ua

По состоянию на 9:00 12 декабря проезд автотранспорта обеспечен на всех автомобильных дорогах области. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА со ссылкой на Службу автомобильных дорог в Харьковской области.

Так, было отмечено, что в период с 11 по 12 декабря на Харьковщине работало 66 единиц спецтехники и 99 рабочих дорожного хозяйства. Для обработки дорог противогололедными материалами использовали 206 куб. м песчано-солевой смеси.

По данным синоптиков, 12 декабря в области ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, гололед, туман. Температура воздуха в течение суток – от + 3°С до -2°С.

«Дорожные службы работают в дежурном режиме. Продолжаются работы по водоотведению и расширению проезжей части от мокрого снега. При Службе автомобильных дорог создан график круглосуточного дежурства дорожников и специальной техники на автомобильных дорогах Харьковщины. В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по номеру диспетчера 336-77-00», – напоминают дорожники.

Также в САД предупреждают, что при гололеде значительно увеличивается длина тормозного пути и ухудшается управляемость автомобилем. Автомобилистам рекомендовано быть особенно внимательными за рулем, соблюдать дистанцию ​​и не развивать высокую скорость.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*