Передача в аренду помещения областной больницы под аптеку: полиция открыла дело

15:25  |  08.05.2019

Харьковские правоохранители расследуют самовправство чиновников Харьковского облсовета при передаче здания областной больницы в аренду ООО «Областная социальная аптека». Об этом говорится в постановлении Дзержинского районного суда Харькова от 8 апреля 2019 года, – сообщает Харьковский антикоррупционный центр.

В августе 2018 года облсовет решил передать в аренду помещение 1-го этажа (комн. № 26) областной больницы общей площадью 22,2 кв.м., для размещения аптеки.

По данным свидетеля которого допросили правоохранители, конкурс на передачу в аренду помещения проводился «с многочисленными нарушениями законодательства, в частности условия проведения конкурса на право аренды указанного объекта не соответствуют предыдущим объявлениям, которые размещались при изучении спроса и были приняты решением сессии Харьковского областного совета».

Участие в конкурсе пытались взять шесть фирм, но у 5-ти из них зафиксировали отсутствие нужной лицензии.

«Лицензия была только заявлена ​​в перечне документов ООО «Областная социальная аптека», однако когда открыли пакет с ее документами никакой лицензий там не было», – говорится в постановлении. Но руководители комиссии решили, что «листок А-4 является надлежащей лицензией и в дальнейшем поддержали это предложение».

По мнению правоохранителей, члены комиссия поступили самовольно. По мнению правоохранителей, «почти все претенденты были отсеяны из-за “не подтверждения” опыта в соответствующей сфере деятельности, поскольку так решила начальник управления по вопросам коммунальной собственности облсовета. На сайте облсовета указано, что эту должность занимает Марина Бурьянова.

В настоящее время, правоохранителям суд позволил получить документы победителей этого конкурса. ООО «Областная социальная аптека» создана в сентябре 2018 года. То есть уже после начала конкурса.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*