Петр Чернышов, Киевстар: «У нас уже есть деньги, чтобы прийти и заплатить уважаемому государству за частоты для 4G, продайте их нам»

20:00  |  11.07.2017
Президент Киевстар на Digital Ukraine Forum

Петр Чернышов, Президент Киевстара: «Украине нужны 4G, технологическая нейтральность и инновации»

Сегодня, 11 июля, в Киеве прошел Digital Ukraine Forum 2017, где обсудили дальнейший план действий по превращению Украины в современное цифровое государство.

На форуме был Первый вице-премьер-министр Украины – Министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив, Заместитель Главы Администрации Президента Украины Дмитрий Шимкив, президент Киевстар Петр Чернышов и другие представители власти и бизнеса, сообщает Мой Киев.

На мероприятии обсуждали вопросы тендера на внедрение 4G связи – планы власти и готовность мобильных операторов внедрять новые технологии, зарубежный опыт внедрения инноваций, мобильные финансовые услуги – как конкретный шаг перехода к цифровому будущему.

«Нам, как крупной инновационной компании, важно, что представители разных ветвей власти вовлечены в решение вопросов цифровизации Украины и нацелены на диалог с экспертами и бизнесом, – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар. – Я рад, что наша сегодняшняя встреча была продуктивной: мы услышали позицию государства по тендеру на 4G и смогли озвучить свою готовность к запуску инновационных технологий».

Digital Ukraine Forum, Киев, 11.07.17

Кроме 4G и вопросов инфраструктуры на мероприятии также обсуждались инновации на рынке мобильных платежей.


«Запуск «электронных кошельков», с помощью которых абоненты Киевстар смогут осуществлять переводы и платежи за различные товары и услуги – вопрос ближайшего времени, – считает Тарас Горкун, начальник департамента мобильных финансовых услуг Киевстар. – Мы делаем все, чтобы нашим абонентам было удобно!»

Напомним, что в начале июля 2017 года Кабинет Министров Украины разрешил возвращать клиентам средства со счетов мобильных операторов с целью дальнейшего их использования для осуществления платежей. Данное решение дает «зеленый свет» развитию услуг мобильной финансовой коммерции, когда мобильный счет абонента может функционировать как «электронный кошелек».

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*