По Харьковской области каждый третий мобилизованный является добровольцем

20:23  |  22.07.2015

Недавно из Харьковской области в учебные центры была отправлена очередная группа военнослужащих, которые были призваны в рамках 6-й волны частичной мобилизации. Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба Вооруженных сил Украины.

По данным исполняющего обязанности военного комиссара Харьковского областного военного комиссариата полковника Владимира Козака, с начала 6-й волны в районные военкоматы было вызвано около 5 тысяч человек с целью «проверки их данных».

«В первые команды мобилизованных, которые мы будем отправлять в учебные центры в ближайшие, дни вошло немало добровольцев. Так, каждый третий-четвертый харьковчанин не стал ждать повестки из РВК, а сам вызвался в армию», – заявил военный комиссар.

По наблюдениям районных военкомов, более ответственно к своему долгу перед Родиной относятся жители сельской местности. Данный тезис подтверждает тот факт, что в первую неделю после оповещения населения примерно 60 – 70% прибывших в военкоматы были жители небольших населенных пунктов.

В свою очередь, в самом Харькове основная проблема – это нарушение правил регистрации места жительства, в связи с чем вызвать военнообязанного практически невозможно.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*