Победу в международном заплыве через Днепр одержал харьковчанин (фото)

14:55  |  16.08.2015

Фото: Hromadske Черкассы.

Харьковчанин выиграл седьмой международный заплыв через Днепр, который недавно прошел в Черкассах.

О заплыве сообщает Hromadske Черкассы. По их данным, в мероприятии приняли участие участники со всей Украины, а также Германии. 25 спортсменов преодолевали 10-километровую дистанцию через Днепр, а четыре команды взяли участие в эстафете 3х3300 метров.

Судьи следят индивидуально за каждым участником. Фото: Hromadske Черкассы.

Судьи следят за каждым участником. Фото: Hromadske Черкассы.


Несмотря на запоздавший старт (из-за дождя не вышло начать соревнования вовремя), заплыв все же состоялся. Стартовав в Чапаевке, 28-летний харьковчанин Антон Витолин проплыл дистанцию в 10 км за 2 часа 9 минут.

Фото: Hromadske Черкассы.

Фото: Hromadske Черкассы.

«Нелегко было преодолеть всю дистанцию, но я не делал длительных остановок. Лишь однажды остановился, чтобы попить воды. Секрет успеха только в постоянных тренировках, я уже 15 лет занимаюсь плаванием», – поделился с журналистами мастер спорта Украины Антон Витолин.

Большинство участников соревнования являются хорошо подготовленными любителями со всех уголков Украины, однако спортсмены также взяли участие в заплыве.

Антон дает интервью в связи с победой. Фото: Hromadske Черкассы.

Антон дает интервью в связи с победой. Фото: Hromadske Черкассы.


«Есть и профессиональные спортсмены, но в основном это любители, только очень хорошо подготовленные. Все стараются преодолеть дистанцию вольным стилем – “кролем”, ведь это самый быстрый способ передвижения в воде», – поясняет соорганизатор заплыва и заслуженный тренер Украины Вячеслав Кудрявцев.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*