Почему ажиотаж вокруг твёрдотопливных котлов не прекращается

0:35  |  16.08.2015
Почему твёрдотопливные котлы?
PR

Очередной отопительный сезон не за горами. С повышением цен на электричество и газ самое время побеспокоиться не только о комфортных условиях для работы и отдыха, но и о ценах. Задумались о новом котле для отопления? Сейчас это верный шаг, так как на нём можно сэкономить и не платить бешеные суммы. А если же техника проста и неприхотлива в эксплуатации, то, что может быть лучше? Твердотопливные котлы именно такие, но какие из них рентабельнее? Поговорим!

Современные технологичные решения

Твёрдотопливные стальные и чугунные котлы являются универсальным оборудованием промышленного и бытового назначения. Их задача – это нагрев теплоносителя до нужной температуры. Любой вид котлов имеет определённые принципы работы, которые зависят от используемого твёрдого топлива, а именно:

  • классические агрегаты работают на сжигании угля, дров и торфа. Они имеют отличный цикл и низкую стоимость;
  • пиролизные котлы отличаются от традиционных тем, что в подогреве теплоносителя используются не только дрова, но и энергия, которая образуется при сжигании древесных газов;
  • паллетные устройства относятся к автоматизированным котлам, все процессы в которых, от закладки до поддержания температуры, происходят без участия человека. Но в них используются только паллеты;
  • в воздухогрейных котлах отсутствуют теплоносители, а вся работа основана на принципах конвекции и излучения тепла от радиаторов;
  • для работы агрегатов длительного горения используют древесину и её отходы, а также смесь из торфа и угля. Это всеядные котлы, в работе которых можно использовать разные виды твёрдого топлива.

Почему твёрдотопливные котлы?

Нужно отметить главные достоинства всех видов котлов (http://teploformat.ua/5-kotly-tverdotoplivnye). Они полностью автономны и не требуют привязки к водопроводу, инженерным сетям и другим коммуникациям. Топливо, которое используется при их работе, находится в доступном ценовом диапазоне. Сами агрегаты могут эксплуатироваться долго, что говорит об их надёжности.

Экономичность этих агрегатов – это ещё один аргумент, который делает их востребованными в наше время. Потребители признают существенным преимущество, позволяющее работать им с перерывами. На рабочих предприятиях нет необходимости поддерживать высокую температуру ночью или в выходные дни.

Нельзя не упомнить о двойном эффекте, который обеспечивают эти устройства, установленные на предприятиях, ведь в качестве топлива используются отходы собственного производства. Особенно это актуально в деревообрабатывающих и бумажных отраслях.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*