Почему деньги лучше хранить в депозите, чем дома?

10:30  |  07.02.2015

Финансовые средства, спрятанные дома, не принесут дохода своему владельцу. Более того, когда страна все больше приближается к инфляции и дефолту. Банковские и сетевые депозиты являются одним из лучших и надежных способов не только безопасного хранения финансовых средств, но и их увеличения. 

Каковы преимущества депозитов?

Есть возможность сохранения и приумножения вашего капитала. Если вы приняли решение накопит определенную сумму денег на какую-нибудь покупку или знаменательное событие – проведение свадьбы, поступления в вуз и т.д., то открытие банковского депозитного счета станет одним из самых эффективных методов достижения цели.

Безопасность. Этот плюс является актуальным для каждого гражданина Украины, который хочет обезопасить себя от хищения денежных средств. В этом случае депозит в банке или на какой-нибудь платежной системе, такой как “Вебмани” или “Киви” является одним из самых безопасным способов хранения денег, http://prostoinvesticii.com/investicii-v-banki/depozity-online-i-osobennosti-sistem-qiwi-webmoney.html – здесь можно более детально ознакомиться с преимуществами онлайн-депозитов.

Дополнительный доход. Владелец депозита может иметь дополнительный доход в виде процентов. Как правило, проценты начисляются каждый месяц на определенную сумму, которая размещена в виде депозита. Данный вариант является очень удобным если вы, к примеру, получили одноразовую помощь, перевод от друзей из-за границы или у вас есть деньги, которые могут принести вам дополнительный доход.

Что касается депозитов онлайн

Возможность создания депозита прямо у компьютера есть только у тех учреждений, где полноценно функционирует система онлайн-банкинга, позволяющая осуществлять мгновенные денежные операции.

Такие удаленные вложения отлично подойдут для тех людей, кто любит беречь свое время и не хочет стоят ьчасами в очереди. Преимущества:

  • высокая процентная ставка;
  • наиболее удобные условия для вкладчика;
  • обширный спектр услуг;
  • удобный и понятный интерфейс онлайн-ресурсов;
  • безопасность хранения денег.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*