Почему электронная книга, а не обычная?

10:10  |  07.02.2015

Электронная книга является устройством на подобии портативного компьютера, предоставляющее своему читателю возможность прочтения книги в формате EXE или PDF. 

Чтение электронных книг представляется возможным не только на специально разработанном для этого устройстве, но и на стационарном компьютере, ноутбуке, планшете, и даже на мобильном гаджете.

Почему электронная книга?

Есть несколько преимуществ, из-за которых читатели выбирают именно электронную книгу, а не обычную:

  • Экология. Читая такую книгу, вы спасаете окружающую среду.
  • Практически не занимает места.
  • Можно быстро найти.
  • Есть возможность включения аудио-режима, то есть просто включить текст книги.

Нельзя оставить в стороне экологический фактор. Благодаря использованию электронных книг пропала необходимость вырубки целых лесов. По оценкам специалистов, уже к следующему году экология почувствует положительное влияние от использования книг в таком формате.

Как вы видите, преимущества электронной книги на лицо, http://rubook.net/saltykov-shhedrin-istoriya-odnogo-goroda.html – по этой ссылке представлен огромный выбор книг, где можно ознакомится с ассортиментом, предлагаемым сайтом.

Еще один немаловажный фактор – удобство и компактность. Вам не придется больше искать книги на пыльных шкафах и полках, ведь устройство электронной книги позволяет хранить в себе сотни и даже тысячи целых книг. При этом по размерам ваша библиотека не выйдет за пределы гаджета.

Оперативный поиск – также немаловажная особенность. По своему типу такая книга представляет читателю абсолютно другое качество работы с информацией. Здесь нет алфавитного указателя, но есть намного удобней функция – поиск отрезка текста по слову.

Если к концу рабочего дня ваши глаза устали, но вам хочется узнать .чем же закончится та или иная глава, можно включить функцию прочтения книги. То есть, пока вы будете лежать на диване с закрытыми глазами и представлять перед собой действия, описанные в книжной главе, приятный голос будет читать вам текст. Как правило, в электронных книгах присутствует несколько голосов на выбор – мужчины, женщины, ребенка, ангела и чудовища.

Если электронная книга – это еще вовсе не значит, что в ней нет картинок. В зависимости от книги, в ней могут присутствовать красочные иллюстрации, только теперь вам не придется платить дополнительно за дорогостоящую бумагу.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*