Почему «Харьковводоканал» больше года не может отремонтировать трубу возле ХНУВД? (видео)

14:32  |  18.07.2015

Харьковчане негодуют по поводу халатного обращения к своим обязанностям КП «Харьковводоканал». Рабочие коммунального предприятия не производят ремонт прорвавшейся трубы неподалеку от Харьковского национального университета внутренних дел.

Об этом сообщают пользователи социальных сетей, передает Восточный Дозор.

По данным пользователей, образовавшийся бассейн неподалеку от ХНУВД существует уже более года и за это время харьковчане успели заплатить за «услуги» водоканала 16 478 гривен.

Каждый раз, когда кто-то из обеспокоенных жителей города обращается в данное коммунальное предприятие относительно аварии, коммунальщики реагируют, но по-своему. Горе-ремонтники КП «Харьковводоканал» приезжают на место происшествия и просто засыпают бассейн землей. На большее, очевидно, не хватает либо средств, либо ума, либо желания. Все равно жители все возместят!

Очевидно, что необходимо поднимать вопрос на уровне харьковской громады об уголовной ответственности за халатное отношение к своим должностным обязанностям сотрудников коммунальных предприятий и применения соответствующего наказания (хотя бы материального) за растрату ресурсов.

Ежегодно Харьков теряет в данном «естественном» бассейне 3110 кубометров воды, это на треть больше, чем 50-метровый олимпийский бассейн, который вмешает 2,5 тысячи кубометров воды. Вопрос риторический: кому это выгодно и как с этим бороться?

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*