Под Харьковом двое мужчин пытали односельчанина из-за украденного велосипеда

11:44  |  28.08.2019
срок

По требованию прокуратуры Балаклейский районный суд области избрал для двоих мужчин, подозреваемых в незаконном лишении свободы и истязании человека (ч. 2 ст. 146, ч. 2 ст. 127 УК Украины) меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры в Харьковской области.

Происшествие случилось 25 августа в одном из сел Балаклейского района. По данным следствия, двое местных жителей возрастом 41 и 50 лет заподозрили односельчанина в краже велосипеда. Они встретили мужчину, которого считали вором, у магазина и потребовали от него признаться в содеянном. Однако он отрицал свою причастность к преступлению.

Разъяренные товарищи избили жертву на глазах у свидетелей и заманили в машину, принадлежавшую одному из злоумышленников. Пострадавшего вывезли в сосновый лес и привязали веревкой к дереву. Беспомощного мужчину били палкой по различным частям тела, требуя признаться в якобы совершенной краже. При этом постоянно угрожали, что «похоронят в лесу».

Издевательства продолжались около двух часов. После этого 56-летнего пострадавшего увезли на работу. По заключению медиков, он получил многочисленные гематомы и ушиб грудной клетки. Подозреваемых задержали в тот же день. Если вина мужчин будет доказана в суде, им грозит до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*