Под Харьковом интернет-подружка выманила у «возлюбленного» 17 тысяч гривен

14:42  |  14.08.2015

По данным пресс-службы ГУ МВД Украины в Харьковской области, 21-летняя мошенница выманила у парня 17 тысяч гривен.

Еще в июле текущего года в Золочевское районное отделение милиции обратился 20-летний молодой человек с заявлением о мошенничестве.

По словам парня, в 2014 году в социальных сетях он познакомился с девушкой и начал с ней переписку. Девушка со временем стала просить у потерпевшего деньги для решения всевозможных неурядиц и предоставила ему номер банковской карты своей подруги, чтобы тот перечислял деньги. За полгода доверчивый парень перевел интернет-подружке около 17 тысяч гривен. Стоит отметить, что возлюбленная так и не нашла возможности встретится со своим «спонсором». И правоохранительные органы выяснили почему.

«Во время проведения следственных и розыскных мероприятий оперативники установили личность злоумышленницы. Ею оказалась знакомая потерпевшего. С целью систематического выманивания денег из доверчивого парня изобретательная девушка создала фейковую страницу в соцсети с чужими фотографиями и несуществующей информации. Чтобы жертва ни о чем не догадалась, она предоставила номер своей банковской карты, убедив парня, что карта принадлежит ее подруге», – сообщают в пресс-службе областного главка.

Задержанной сообщено о подозрении в мошенничестве (часть первая статьи 190 УКУ). Девушке грозит лишение свободы до трех лет. На данном этапе следственные действия по открытому уголовному производству продолжаются.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*