Под Харьковом мужчина обокрал водителя автобуса

10:57  |  25.02.2019
Под Харьковом мужчина обокрал водителя автобуса

Фото: hk.npu.gov.ua

Работники Зачепиловского отделения полиции разоблачили в совершении преступления 37-летнего ранее судимого местного жителя, – сообщили в пресс-службе полиции в Харьковской области.

С заявлением о краже к полицейским обратился житель Зачепиловского района, который работает водителем рейсового автобуса. Мужчина рассказал о том, что неизвестный похитил из его транспортного средства набор инструментов, чем нанесла материальный ущерб на сумму более тысячи гривен.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность, причастную к совершению преступления. Им оказался 37-летний безработный, ранее судимый местный житель.

Как выяснилось в ходе предварительного расследования, на одной из остановок заявитель вышел из автобуса в диспетчерскую. Один из пассажиров воспользовался отсутствием водителя и украл набор инструментов, который находился у водительского сиденья. После совершения кражи мужчина убежал. Похищенное имущество он успел продать местному жителю, а полученные деньги потратил на собственные нужды. Вещественное доказательство изъят и возвращен владельцу.

Следственным отделом открыто уголовное производство ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Следственные действия продолжаются.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*