Под Харьковом мужчина толкнул женщину, она ударилась головой и умерла

16:53  |  20.11.2019

В ходе ссоры мужчина толкнул женщину, от чего она ударилась головой о стену и впоследствии умерла. 19 ноября в 10:25 в Змиевской отдел полиции поступило сообщение об обнаружении 42-летней гражданки без признаков жизни, со следами крови на теле. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

18 ноября около 13:00 между сожителями возникла ссора по месту жительства в поселке Слобожанское Змиевского района. В ходе выяснения отношений 43-летний мужчина схватил потерпевшую за одежду и вытолкнул из квартиры в тамбур. Женщина ударилась затылком о стену, после чего упала на пол и потеряла сознание.

Мужчина перенес женщину в помещение, положил ее на кровать и пошел по своим делам. На следующий день он вернулся в квартиру и обнаружил женщину без признаков жизни. После этого он обратился в полицию. Согласно справке судебно-медицинской экспертизы, смерть женщины наступила в результате отека головного мозга, внутричерепного кровоизлияния и закрытой черепно-мозговой травмы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения. Досудебное следствие продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*