Под Харьковом отправили за решетку педофила, который изнасиловал ребенка и пытался похитить еще одного

17:34  |  17.07.2018
срок

Педофил-рецидивист, который изнасиловал малолетнего и пытался похитить с детской площадки еще одного ребенка, проведет за решеткой 12 лет, – сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Дергачевским районным судом вынесен обвинительный приговор 45-летнему рецидивисту-извращенцу по ч. 3 ст. 153, ч.3 ст. 15 ч.3 ст. 153 и ч. 2 ст. 146 УК Украины (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом, незаконченное покушение на насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и незаконное похищение ребенка).

По информации руководителя местной прокуратуры Владимира Песоцкого, мужчине присудили 12 лет лишения свободы. При этом он уже имел судимости за аналогичные преступления (в 1998 и 2006 годах) и только в октябре прошлого года освободился из мест лишения свободы.

Напомним, 21 февраля 2018 вечером в одном из сел Дергачевского района нетрезвый мужчина схватил на детской площадке 9-летнего мальчика, натянул ему на лицо шапку, закрыл рот, чтобы не кричал, и стал тянуть в сторону лесополосы. К счастью, отец ребенка увидел это и сразу бросился на помощь. Он освободил сына, задержал обидчика и вызвал полицию.

Во время проверки злоумышленника на причастность к другим преступлениям установлено, что 4 днями ранее в соседнем селе рецидивист обидел 13-летнего мальчика.

Мужчина увидел ребенка вечером вблизи железной дороги. Он схватил ребенка и, угрожая физической расправой, повел до посадки, расположенной неподалеку. Мальчик пытался вырваться от нападающего и звал на помощь, но тот закрыл ребенку рот.

Затянув жертву в лесополосу, извращенец, применяя физическую силу, насильно удовлетворил половую страсть неестественным способом. После этого изверг сбежал, потому что к месту преступления пришли друзья мальчика, которые разыскивали его.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] MyKharkov.info сообщали, что Дергачевским районным судом вынесен обвинительный приговор 45-летнему рецидивисту-… по ч. 3 ст. 153, ч.3 ст. 15 ч.3 ст. 153 и ч. 2 ст. 146 УК Украины […]