Под Харьковом поймали парня, который промышлял кражами в транспорте

8:43  |  22.02.2019
Под Харьковом поймали парня, который промышлял кражами в транспорте

Фото: hk.npu.gov.ua

Карманного серийного вора, который обворовывал граждан в автобусе пригородного сообщения и харьковском транспорте, разоблачили работники Дергачевского отдела полиции, – сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

15 января в полицию поступила информация от жителя поселка Слатино. Мужчина рассказал, что в автобусе у него из кармана кто-то вытащил около 200 гривен. Полицейские за несколько часов установили личность злоумышленника и доставили его в отдел полиции для проведения следственных действий. Им оказался 18-летний житель города Дергачи.

Во время досудебного расследования была установлена ​​причастность молодого человека к совершению 25 аналогичных преступлений. Как выяснилось, с декабря прошлого года он промышлял кражами в автобусе «Дергачи – Харьков», харьковских маршрутных такси, троллейбусах и трамваях.

Следователь выяснил, что злоумышленник незаметно вытаскивал из карманов и сумок граждан деньги и личные документы. Общая сумма украденого составляет около 5000 гривен. В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяты деньги, кошельки и документы, принадлежавшие заявителям.

Следственным отделом Дергачевского отдела полиции возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 185 (кража) и ч. 3 ст. 357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. Сейчас досудебное расследование продолжается.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter