Под Харьковом пожилой уголовник обворовал дом соседа

14:18  |  19.04.2015

В поселке Буды Харьковской области 61-летний мужчина ограбил своего односельчанина. Об этом сообщают в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

Из дома 23-летнего жителя поселка пожилой злоумышленник вынес телевизор, DVD-плеер, а также личные вещи.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.


Работниками Харьковского районного отделения милиции были проведены необходимые розыскные мероприятия, в результате которых была установлена личность злоумышленника. Им оказался 61-летний житель Буд, который уже имел порядочный «стаж» в отбывании наказаний в местах не столь отдаленных.

«Мужчина признался в содеянном и рассказал, что нигде не работает и у него проблемы с деньгами. Узнав, что хозяева будут два дня отсутствовать дома, решил воспользоваться случаем. Разбив окно, мужчина проник в домовладение, собрал вещи и ушел», – пояснили обстоятельства происшествия в милиции.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области.


За доказательствами вины 61-летнего уголовника ходить далеко не пришлось. Вор хранил награбленное у себя дома. На сегодняшний день вещественные доказательства уже возвращены законному владельцу.

Злоумышленника ожидает лишение свободы до 6 лет за совершение кражи согласно части третьей статьи 185 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что в Первомайском районе банда подростков несколько месяцев обворовывала своих односельчан, похищая бытовую технику и хозяйственный инвентарь.

Читайте также о том, как Харьков чуть не лишился телекоммуникаций и объектов связи.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*