Под Харьковом у фермера украли две тонны зерна (фото)

10:25  |  02.08.2018

Фото: hk.npu.gov.ua

Полицейские разоблачили в совершении преступления 27-летнего парня. Сумма материального ущерба составляет около 10 тысяч гривен, – сообщили в пресс-службе полиции Харьковской области.

30 июля в Краснокутское отделение полиции поступило заявление от местного фермера. Мужчина сообщил о том, что с территории его склада неизвестные похитили 2 тонны зерна пшеницы.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора реагирования патрульной полиции установили лицо, причастное к совершению преступления. Им оказался 27-летний ранее судимый житель района.

Как выяснилось, злоумышленник работает на сельскохозяйственном предприятии, директором которого является пострадавший. Правонарушитель похитил зерно пшеницы со склада своего работодателя и продал его, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Полицейские установили местонахождение похищенного и изъяли его.

Следователем Краснокутского отделения полиции открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что под Харьковом пенсионеру во двор бросили гранату. Событие произошло 31 июля примерно в 01:30 в селе Гусинка Купянского района. Пострадавших нет. Около 08:00 в районную полицию обратился 70-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ночью неизвестные бросили во двор его домовладения предмет, в результате которого произошел взрыв. Пострадавший отметил, что во двор он вышел уже утром, где обнаружил возможные следы взрыва.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*