Под Харьковом в многодетной семье нашли наркотики

11:57  |  22.02.2019
Под Харьковом в многодетной семье нашли наркотики

Фото: hk.npu.gov.ua

Во время проверки условий проживания многодетной семьи работники Харьковского отдела полиции совместно с отделом по делам детей Безлюдовского поселкового совета дома у граждан обнаружили наркотики. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

В одной из комнат находилась пластиковая бутылка с жидкостью коричневого цвета, около 10 килограммов маковых семян, 8 медицинских шприцев, один из которых наполовину был заполнен наркотическим веществом и принадлежности для изготовления наркозелья.

Хозяин домовладения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотических веществ, объяснил, что изготовлял наркотики для собственного потребления. Изъятое направлено на экспертизу.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.1 ст. 309 (незаконное изготовление, хранение наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*