Под Харьковом в результате ссоры с водителем автобуса, мужчина отрыл огонь (фото)

16:18  |  23.01.2019
Под Харьковом в результате ссоры с водителем автобуса, мужчина отрыл огонь

Фото: пресс-служба полиции Харьковской области

В результате происшествия за медицинской помощью обратились четверо граждан. Состояние здоровья пострадавших медики оценивают как удовлетворительное, – сообщают в пресс-службе полиции в Харьковской области.

Информация о том, что неизвестный устроил стрельбу у магазина в поселке Новая Водолага, поступила в полицию 22 января в 17:05. Полицейские задержали на месте 56-летнего правонарушителя.

Под Харьковом в результате ссоры с водителем автобуса, мужчина отрыл огонь

Фото: пресс-служба полиции Харьковской области


По предварительным данным, между ним и 64-летним водителем автобуса произошел конфликт по поводу блокировки последним его автомобиля «Тойота» на парковке возле магазина. Во время выяснения отношений правонарушитель совершил несколько выстрелов из травматического пистолета в сторону автобуса, в результате чего разбилось стекло автобуса.

Также он ранил прохожего. После этого между потерпевшими и правонарушителем возникла драка.

В результате происшествия в районную больницу были доставлены 64-летний водитель автобуса с ушибом лица, 41-летний пассажир автобуса с ушибом головы, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и 39-летний случайный прохожий, который получил закрытую черепно-мозговую травму, забой и ожог брюшной стенки.

После осмотра врачами трое мужчин были отпущены домой. 56-летний правонарушитель госпитализирован в хирургическое отделение медицинского учреждения с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибами.

Полицейские изъяли с места происшествия травматический пистолет, патроны и гильзы. Установлено, что мужчина имел разрешение на оружие.

По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении правонарушителя.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*