Под Харьковом во дворе частного дома загорелось топливо: произошел взрыв

10:00  |  29.05.2019
Под Харьковом во дворе частного дома загорелось топливо: произошел взрыв

Фото: kh.dsns.gov.ua

28 мая в 22:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре на территории одного из частных домов в поселке Золочев Харьковской области. По первоначальной информации горел автомобиль «Mercedes Sprinter» и гараж. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

Прибыв на место, спасатели выяснили, что огонь полностью охватил микроавтобус и гараж. На встречу спасателям из горящей машины выбежал хозяин домовладения, 1968 года рождения. Он был в шоковом состоянии, а вся одежда на нем обугленной. Вскоре мужчина потерял сознание, потому что имел 70% ожогов тела. Его немедленно госпитализировали каретой скорой помощи в ожоговый центр Харькова.

Как впоследствии стало известно, мужчина переливал топливо из пластиковой емкости, находящейся в машине, в емкость, которая была в гараже. Для этого он использовал электрический насос, в котором вдруг произошло короткое замыкание и топливо начало гореть. В момент загорелся микроавтобус. Чтобы его спасти, мужчина сел за руль и уехал со двора и остановился у колодца.

Сразу после прибытия спасателей в автомобиле произошел взрыв, пламя охватило колодец. Еще через несколько минут произошел взрыв в подвале гаража, где также хранилось топливо. В результате этого взрыва здания гаража, летней кухни и сарая, стоявших рядом с гаражом, полностью разрушились. К счастью обошлось без потерь со стороны спасателей. Общая площадь пожара составляла более 110 кв.м.

Благодаря оперативным усилиям спасателей в 22:44 огонь удалось локализовать и спасти жилой дом. В 07:30 пожар полностью ликвидирован. Устанавливаются все обстоятельства данного чрезвычайного происшествия.

Читайте также: Новости Харькова.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*